Der Unterschied ist unsere Stärke
Über uns

Immobilienkauf, Immobilienverkauf und Immobilienmanagement

Unsere Unternehmensgruppe konzentriert sich seit 1996 auf zentrale Bereiche der Immobilienwirtschaft.

Private und gewerbliche Investoren, öffentliche Auftraggeber und Banken bauen auf unsere Erfahrungen und die Fachkompetenz unserer Spezialisten, wenn es um den Immobilienkauf oder Immobilienverkauf, die Projektentwicklung, Revitalisierung und Verwaltung sowie Management von Wohnimmobilien und gewerblichen Objekten geht. Zu unseren Beratungsleistungen gehört darüber hinaus die Entwicklung neuer Nutzungskonzepte für Bestandsimmobilien auf der Basis fundierter Markt- und Standortanalysen.

Wir kaufen Gewerbe- und Wohnimmobilien, akquirieren Grundstücke, kümmern uns um Baugenehmigungen und übernehmen die komplette Projektierung des Bauvorhabens, wenn Sie es wünschen. Altbauten sanieren wir in enger Abstimmung mit dem Denkmalschutz. Jedes Projekt realisieren wir mit verlässlichem Kosten- und Zeitmanagement.

So setzen wir mit lebenswerten Räumen architektonische und städtebauliche Akzente – und das mit der gebotenen Wirtschaftlichkeit.

 

Unser Team ist für Sie da

Dr. Andreas Tischler

Gesellschafter-Geschäftsführer
a.tischler@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 7 66 20 36
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Dipl.-Betr. Steffen Klaus

Gesellschafter-Geschäftsführer
s.klaus@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 7 66 20 36
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Renate Cosack

Teamassistenz
r.cosack@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 7 66 20 36
Fax: (05 61) 7 66 20 37

 

M.A. Valeria Weisshaar

Personalverwaltung und Controlling
v.weisshaar@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 920 296 08
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Sabine Böttcher

Finanzbuchhaltung
s.boettcher@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 920 296 08
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Melitta Müller

Leiterin Hausverwaltung
m.mueller@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 7 66 20 38
Fax: (05 61) 7 66 20 37

 

Uwe Rohde

Leiter Haustechnik
u.rohde@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 287 620 49
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Jan-Markus Winnefeld

Vertrieb und Projektmanagement
m.winnefeld@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 450 388 83
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Aaron Capar

Auszubildender / Immobilienkaufmann
a.capar@tischler-klaus.de
Tel: (05 61) 920 296 09
Fax: (05 61) 7 66 20 37

Jetzt kostenloses Vermittlungsangebot anfordern